Há poucos momentos, Lauren Graham (Gilmore Girls) e Anthony Anderson (Blackish) anunciaram os indicados ao 68ª Emmy Awards, a premiação mais tradicional da TV americana. Você pode conferir as indicações.

Melhor Drama

The Americans

Better Call Saul

Downton Abbey

Game of Thrones

Homeland

House of Cards

Mr. Robot

Melhor Ator Drama

Kyle Chandler – Bloodline

Rami Malek – Mr. Robot

Bob Odenkirk – Better Call Saul

Matthew Rhys – The Americans

Rhys Liev Schreiber – Ray Donovan

Kevin Spacey – House of Cards

Melhor Atriz Drama

Claire Danes – Homeland

Viola Davis – How To Get Away With Murder

Taraji P. Henson – Empire

Tatiana Maslany – Orphan Black

Keri Russell – The Americans

Robin Wright – House of Cards

Melhor Comédia

Black-ish

Master of None

Modern Family

Silicon Valley

Veep

Transparent

Unbreakable Kimmy Schmidt

Melhor Atriz Comédia

Julia Louis-Dreyfus – Veep

Amy Schumer – Inside Amy Schumer

Lily Tomlin – Grace and Frankie

Ellie Kemper – Unbreakable Kimmy Schmidt

Tracee Ellis Ross – Black-ish

Laurie Metcalf – Getting On

Melhor Ator Comédia

Jeffrey Tambor -Transparent

William H. Macy – Shameless

Anthony Anderson – Black-ish

Will Forte – The Last Man on Earth

Thomas Middleditch – Silicon Valley

Aziz Ansari – Master of None

Melhor Atriz Convidada Comédia

Tina Fey e Amy Poehler – Saturday Night Live

Melissa McCarthy – Saturday Night Live

Amy Schumer – Saturday Night Live

Christine Baranski – The Big Bang Theory

Laurie Metcalf – The Big Bang Theory

Melora Hardin – Transparent

Melhor Elenco Drama

Downton Abbey

Game Of Thrones

House Of Cards

Mr. Robot

Orange Is The New Black

Melhor Elenco Comédia

Modern Family

Silicon Valley

Transparent

Unbreakable Kimmy Schmidt

Veep

Melhor Elenco Minissérie ou Especial

Fargo

Grease: Live

The Night Manager

The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

Roots

Melhor Minissérie

American Crime

Fargo

The Night Manager

American Crime Story: The People v OJ Simpson

Roots

Melhor Telefilme

A Very Murray Christmas

All the Way

Confirmation

Luther

Sherlock: The Abominable Bride

Melhor Atriz em Minissérie ou Telefilme

Sarah Paulson –  The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

Kerry Washington – Confirmation

Kirsten Dunst – Fargo

Felicity Huffman – American Crime

Audra McDonald – Lady Day at Emerson’s Bar & Grille

Lili Taylor – American Crime

Melhor Ator em Minissérie ou Telefilme

Cuba Gooding Jr. – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

Courtney B. Vance – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

Bryan Cranston – All the Way

Idris Elba – Luther

Tom Hiddleston – The Night Manager

Benedict Cumberbatch – Sherlock: The Abominable Bride

Melhor Reality Show 

The Voice

Top Chef

Dancing With the Stars

The Amazing Race

Project Runway

American Ninja Warrior

Melhor Talk Show ou Programa de Variedade

Comedians In Cars Getting Coffee

Jimmy Kimmel Live

Last Week Tonight with John Oliver

The Late Late Show with James Corden

Real Time With Bill Maher

The Tonight Show With Jimmy Fallon

Melhor Animação

Archer

Bob’s Burgers

Phineas and Ferb Last Day of Summer

The Simpsons

South Park

Melhor Dublagem

Family Guy – Seth MacFarlane como Peter Griffin, Stewie Griffin, Brian Griffin, Glenn Quagmire, Dr. Hartman, Tom Tucker, Mr. Spacely

South Park – Trey Parker como PC Principal, Cartman

South Park – Matt Stone como Craig Tucker, Tweek, Thomas Tucker

SuperMansion – Keegan-Michael Key como American Ranger, Sgt. Agony

SuperMansion – Chris Pine como Dr. Devizo, Robo-Dino

A cerimônia de premiação acontece dia 18 de setembro.